четверг, 2 июня 2016 г.

День защиты детей в "Семицветике"

День защиты детей в СП №6 "Семицветик" ГБОУ Школы №2009 прошел весело и задорно. Интересные игры, конкурсы, песни и танцы подняли настроение и детям, и взрослым. В гости к ребятне приходили любимые сказочные персонажи - Дядя Степа (Малышев А.В.) , Баба-Яга (Плахова Я.Г.) и Бармалей (Понеева Е.С.)
Дядя Степа, как истинный блюститель порядка, проверил знание детьми ПДД. Он задал малышам вопросы о разных ситуациях на дороге: на улице, во дворе и, даже в метро. Наши девочки и мальчики не разочаровали Степана Степанова своими ответами.
Баба-Яга покатала самых смелых на метле, а таких оказалось немало!
А вредина Бармалей украл подарки. Узнав о такой неприятности, ребята обрушили свой праведный гнев на этого персонажа! И такой он был немаленький - этот гнев, что пришлось спасать Бармалея от справедливого наказания! Пирату ничего не оставалось делать, как вернуть "вкусняшки", что он и сделал....
Наши музыканты - Зайцева И.В. и Черкасова Е.В. на пртяжении всего праздника выступали в роли аниматоров и, надо сказать, у них это отлично получалось. Пританцовывали и педагоги, и родители, и Баба-Яга, и Дядя Степа, и Бармалей.
Хочется отметить тех родителей, которые активно участвуют в жизни своих детей и детского сада. И не просто приходят полюбоваться на своих чудо-чад, но и принимают во всем участие. Спасибо вам за сотрудничество!
Вела праздник Юрьева И.А.


Фотографии - Кизил М.В. и Кузнецова Елена
 ( мама воспитанника 5 группы
и активный участник педагогического процесса)
Еще больше фотографий можно увидеть здесь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий