пятница, 2 сентября 2016 г.

День Знаний в СП-11

1 Сентября любят все! Потому что это день встреч, цветов, улыбок! В нашем СП-11 День Знаний начался с торжественной линейки, в центре которой, конечно же, были первоклассники и выпускники. Для них и для всех других учеников нашего СП у заместителя директора Светланы Михайловны Дорниковой нашлись добрые слова напутствия.
В актовом зале школы одиннадцатиклассники показали 88-ми первоклассникам интерактивное представление «Маша и медведь».


  Маша по привычке капризничала и безобразничала, Медведь молчаливо укорял проказницу, а первоклассники с большим энтузиазмом помогали Маше собраться в школу и играли в первые уроки: чтения, письма и математики.

Была и «настоящая» перемена, во время которой маленькие и взрослые дети водили хоровод, топали и хлопали. А во время «урока естествознания» 11-й и 1-е классы сажали сирень на Аллее первоклассников на пришкольном участке. Такая традиция существует в нашей школе уже 15 лет!

А ещё наши девятиклассники каждый год приводят в порядок Обелиск павшим солдатам близ деревни Чернево и 1 сентября проводят Вахту памяти, возлагают цветы.

Завтра 2 сентября. Снова уроки, домашние задания, подготовка к экзаменам. Новые открытия, достижения, успехи, поражения, победы…

А сегодняшний погожий сентябрьский день запомнится как настоящий праздник прощания с летом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий