суббота, 3 сентября 2016 г.

Вперед расти и развиваться вместе со школой 2009!


 1 сентября столичные образовательные учреждения только-только распахнули вновь свои двери перед учениками, не успев еще войти в полный рабочий режим, но только не школа 2009! Уже на следующий день после проведения торжественных линеек в школьном дворе СП №1 состоялась масштабная Ярмарка дополнительного образования, посвященная различным кружкам, студиям и секциям, работающим во внеурочное время в образовательном комплексе. Участники этого традиционного сентябрьского мероприятия были рады не только похвастаться своими достижениями в хобби, но и принять новых друзей по интересам в свою команду.

Возможность записаться в любую понравившуюся секцию имелась у всех, как и у учеников школы №2009, так и других школ района. Основными посетителями были ребята младших классов со своими родителями, но и старшие ребята тоже не отставали! Выбор предоставлялся обширный: более 200 кружков и секций! Каждый мог выбрать себе занятие по душе. На ярмарке представлялись секции различных областей: от хоккея на траве до робототехники!
Мальчишки и девчонки с охотой искали себе увлечение по душе. Кого-то интересовали занятия волейболом, а кого-то - танцами. Пока мальчишки стояли у стойки для записи на футбол, девочки уже представляли себя на сцене театральной студии.

Мама одного из учеников нашей школы рассказала нам, что ярмарка каждый год становится все лучше и интереснее, и именно это притягивает все больше народу с каждым разом. Действительно, ребят и их родителей было очень много.
Каждый пришел сюда со своей собственной целью: одни родители ответственно подходили к выбору внеурочных занятий для своего чада, другие пришли найти что-то новое в дополнение к их прежним хобби. 

МУР «Территория Успеха» тоже участвовала в ежегодной ярмарке, и, возможно, наш творческий коллектив вскоре пополнится креативными и позитивными ребятами. Добро пожаловать в школьный пресс-центр! 

Если вы до сих пор не определились со своими желаниями, то записаться можно будет позже, подав заявку через портал гос.услуг. На выбор предоставляются секции разных областей: ритмика, хореография, лыжи, чирлидинг, театральная студия, ИЗО, эстрадная студия, вязание, резьба по дереву, вокал, основы ИТ и многое другое. 

Учеными доказано, что занятия по интересам развивают личность всесторонне и нисколько не мешают учебе в школе. Так что, вперед расти и развиваться вместе со школой 2009!

 Вероника БОЛЮК,
 Фото - Ангелина НОВИЧКОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий