суббота, 3 сентября 2016 г.

День знаний в "Семицветике"

1 сентября природа порадовала всех солнечной погодой. Порядком поднадоевший дождик сменил гнев на милость и не испортил наш праздник, за что ему отдельное спасибо!
Самые маленькие наши воспитанники получили в подарок к началу учебного года кукольный спектакль по сказке "Теремок". Сказочница (Максимова С.А.) и герои сказки поприветствовали малышей и зарядили их хорошим настроением. Вместе с кукольными персонажами (кукловоды - Зайцева И.В. и Понеева Е.С.) ребята играли, пели и танцевали.
Дети и родители групп постарше собрались в летнем театре, чтобы вместе встретить День знаний. 
После приветственных слов Ирины Валерьевны Забегайловой на весь детский сад прогремело дружное:" С новым учебным годом! Ура!" И в этот торжественный момент на сцену выбежал радостный клоун Смешинкин (Черкасова Е.В.). В руках он нес ёлочку и сумку с игрушками. Вот недотёпа!  Ведущая праздника (Зайцева И.В.) объяснила веселому человечку, что хоть год и Новый, но он учебный, а не календарный. Поэтому елку наряжать рановато, а вот повеселиться - всегда пожалуйста!
Смешинкин был настоящим мастером своего дела - он заставил танцевать и смеяться всех присутствующих!!!
Приплыли к нам на праздник две русалочки (Ведерникова О. и Варданян Е.), заиграли нас, закрутили в хитром хороводе.
Не смогли остаться в стороне Заяц (Бессонова В.В.) и Волк (Понеева Е.С.) . Они поздравляли ребят с праздником, играли, танцевали с ними. Волк даже решил записаться к нам в садик и в сопровождении Зайца отправился в ОСИП нашего комплекса.
Сразу после мультипликационных звёзд в гости к ребятам пришла Азбука (Юрьева И.А.) Эта серьезная барышня задавала детям очень сложные вопросы. Наши малыши уверенно ей отвечали. Довольная Азбука отправилась в школьные СП, а к нам прибежала, или даже примчалась самая веселая, заводная и любопытная девочка в мире - Пеппи Длинный Чулок (Плахова Я.Г.).
Смеяться уже было невозможно, но все смеялись. Дети завороженно смотрели и рассматривали Пеппи. А маленькая проказница выдавала все свои самые замысловатые шалости. И мы бы не смогли угомонить разыгравшуюся Пеппи, но на наше счастье в гости к нам явилась Мэри Поппинс, да не одна, а целых три....(Черкасова Е.В., Бессонова В.В. и Зайцева И.В.)
Танец этих специалистов по всем педагогическим наукам заворожил нашу аудиторию и стал, по истине гвоздем программы! Девочки срочно захотели стать такими же умными и красивыми, как Мэри! Мальчики - просто умными))) Три супер воспитательницы напутствовали ребят смело идти по пути знаний и открытий!
В добрый путь, дети! А мы, воспитатели, педагоги и все-все работники "Семицветика" будем всегда рядом!
Коллектив СП №6 ГБОУ Школы №2009 поздравляет всех ребят нашего комплекса, весь коллектив комплекса и всех родителей наших воспитанников с Новым Учебным Годом!!! УРА!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий