понедельник, 5 сентября 2016 г.

День без турникетов

В рамках акции "День без турникетов" обучающиеся Школы № 2009 посетили предприятие ОАО "Микрон". Школьники впервые увидели как как делаются самые настоящие чипы, проследили процесс производства практически от начала до конца. Экскурсия оказалась очень востребованной и  познавательной, несмотря на то, что она проходила 1 сентября, о чем свидетельствуют яркие впечатления мальчишек и девчонок:
- Мы все были удивлены тонкостями производства и не представляли, что все таком микроскопическое...
- Интересно было посмотреть на вещи, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, но  "изнутри". А чистая комната – просто "рай"!

- Моё самое сильное впечатление - это то, что на чипах такие маленькие дорожки, и что на них смотрят через специальный микроскоп. Сложно представить себе, что на крохотном чипе более 1000 элементов...
-У людей, которые работают на этом заводе, очень интересная работа...
- Все было очень интересно и познавательно, но немного сложно для понимания. Безусловно, за этим будущее. Больше всего поразили станки, на которых происходит создание тех самых чипов. Всякие провода, шестеренки, лампочки - все это для меня просто космос. Ещё больше я был поражён тем, что в такой маленький чип можно уместить огромное количество информации.
Надеемся, в процессе дальнейшего обучения ребята откроют для себя много нового и интересного в данной области. Большое спасибо организаторам за прекрасную возможность участия в акции!

Комментариев нет:

Отправить комментарий