вторник, 10 октября 2017 г.

Наша школа вошла в рейтинг 500 лучших школ России!

4 октября 2017 г. в МИА «Россия сегодня» представили перечни лучших школ России-2017, подготовленные на основе исследования Московского центра непрерывного математического образования. В презентации исследования приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и директор Московского центра непрерывного математического образования И.В. Ященко.

В ходе своего выступления заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец отметила, что «рейтинг является важнейшим инструментом признания заслуг учительства».
— За прошедшие пять лет мы набрали хороший уровень профессионализма, наш рейтинг стал устойчивым. Чем замечателен рейтинг? Он базируется на объективных результатах, тут нет субъективных оценок, это формирует доверие общества, - сказала О.Ю. Голодец. Она также подчеркнула, что «рейтинг играет важнейшую роль для развития системы образования».
Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева в своем выступлении отметила, что «рейтинг – это самый яркий пример успешного развития независимой общественной оценки качества российского образования».
Глава Минобрнауки России пояснила, что во время проведения исследования дополнительной нагрузки школы не несут: «Вся информация берется из независимых от школы источников, и запрашивания документации от школы не происходит».
— Рейтинг заслуживает общественного признания не как инструмент сравнения и соревнования, а как инструмент выявления интересных успешных практик распространения лучшего опыта в масштабах страны, — сказала О.Ю. Васильева.
Наша школа - ГБОУ Школа №2009 - в этом году тоже вошла в рейтинг 500 лучших школ России! Мы поздравляем всех участников образовательного процесса с этой прекрасной новостью.
Ознакомиться с полным списком образовательных учреждений, вошедших в рейтинг лучших школ России можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий