понедельник, 26 марта 2018 г.

«Здоровая столица»

21 марта 2018 года в ГБОУ города Москвы "Школа № 2009"прошло информационно-коммуникационное мероприятие «Здоровая столица» для работников образовательной организации.Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья. Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.
В рамках проекта 2018 года в ГБОУ города Москвы "Школа № 2009" было проведено информационно-коммуникационное мероприятие в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний. Перед учителями выступили высококвалифицированные врачи профилактических отделений поликлиник со структурированной информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний. Продолжительность Лектория – 1 час.
В рамках Лектория были обсуждены следующие вопросов:
- развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
- предупреждения развития неинфекционных заболеваний;
- соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;
- проведения диспансеризации и профосмотров;
- и др.
Все участники были обеспечены раздаточными материалами.
Ознакомиться с информационными материалами проекта «Здоровая столица» можно на сайте: http://www.niioz.ru/zdorovaya-stolica//

Комментариев нет:

Отправить комментарий