понедельник, 9 апреля 2018 г.

"Узелки на память"

Под таким трогательным названием 10 апреля в 12.00, в здании-3 по адресу: ул. Адмирала Лазарева д. 40 к.2 состоится презентация выставки и знакомство с уникальным мастером Ирины Андреевой. Место проведения: зал заседаний и актовый зал.
Подробнее...






Новый проект Информационно - методического центра вновь радует и удивляет: в школе разворачивается необычная выставка. На ней будет представлены работы, выполненные в художественном жанре «валяная скульптура». Автор этих работ – художник Ирина Валентиновна Андреева, по сути дела, единственный в мире представитель этого художественного жанра. С помощью техники мокрого валяния, Ирина создает невероятные скульптурные композиции.
Работы, сделанные из белого, серо-бежевого и графитового войлока с богатым разнообразием серых и черных оттенков, представляют собой настоящие произведения искусства.

По мнению мастерицы, войлок - невероятно пластичный материал, который поддается желаниям того, кто с ним работает, при этом оставляя место неожиданным преображениям. Вдохновение для своих трогательных сюжетов художница черпает из воспоминаний детства и наблюдений за своими детьми.
На сегодняшний день коллекция Ирины Андреевой насчитывает более сотни авторских кукол и игрушек. Точного числа не знает даже сама художница. Ирина и ее войлочные игрушки регулярно участвуют в Международной выставке художественных кукол в московской галерее «Вахтановъ» и представлены в постоянной экспозиции Центрального дома художников. Ее творения находятся в частных коллекциях разных стран мира, в том числе, Германии, Великобритании и США. Ирина является членом творческого союза Художников России, членом Московского Союза Художников.


А нам представилась потрясающая возможность – познакомиться с уникальным мастером и ее сюжетной композицией «Узелки на память» прямо в нашей школе в качестве первых гостей выставки Ирины Андреевой.

Приглашаем вас на презентацию, которая состоится 10 апреля т.г. в 12.00, в школьном здании №3. Место проведения: зал заседаний и актовый зал. Гости выставки, потрясенные увиденным, могут приобрести авторские календари, тематические наборы открыток и многое другое.


Ждем вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий