четверг, 1 марта 2018 г.

Еще одна победа оказалась в копилке достижений нашего комплекса!

Арт-журналистика в цифровую эпоху: реалии и прогнозы - под таким многообещающим названием 27 и 28 февраля 2018 г. в МГИМ имени А.Г. Шнитке прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная арт-журналистике в современном мире. В этом событии приняли участие специалисты множества ВУЗов со всей страны. Соучредителями проекта стали Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Московский государственный институт культуры.

На конференции были затронуты различные проблемы арт-журналистики в контексте современности. Много было сказано о влиянии социальных сетей на масс-медиа сегодняшнего дня, об истории и роли арт-журналистики в XXI веке, а также были конкретизированы ее основные цели и задачи. Одним из докладчиков на конференции выступила ученица 6-З класса Школы №2009, юнкор Мультимедийной ученической редакции "Территория успеха" Мария Баранова. Ее доклад был посвящен теме: «Современные средства массовой информации подростков» и представлен арт-проект на тему: «Видеоканал "Маняшка Милашка"».

Шестиклассница так же приняла участие в Международном конкурсе журналистских студенческих арт-проектов "АРТ-МЕДИА" МГИМ имени А.Г. Шнитке, став победителем в номинации "Открытие конкурса".
Мы поздравляем Марию с победой в конкурсе и участием в научно-практической конференции, и желаем постоянного творческого развития, новых достижений и успеха во всех начинаниях!
Маша, мы верим в тебя! А фанаты твоего канала с нетерпением ожидают новых проектов!
Кстати, в середине февраля наши постоянные зрители уже познакомились с Марией, посмотрев программу "Пока все в школе", которая создана для того, чтобы школьники смогли узнать о достижениях своих однокашников из соседних зданий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий